» » Отчёт о проведении выпускных праздников в МКДОУ «Юргамышский детский сад «Улыбка», СП «Сказка», СП «Алёнушка»
Информация к новости
  • Просмотров: 394
  • Автор: Astin
  • Дата: 2-06-2022, 22:04
2-06-2022, 22:04

Отчёт о проведении выпускных праздников в МКДОУ «Юргамышский детский сад «Улыбка», СП «Сказка», СП «Алёнушка»

Категория: Новости

Отчёт о проведении выпускных праздников в МКДОУ «Юргамышский детский сад «Улыбка», СП «Сказка», СП «Алёнушка»

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. На протяжении пяти лет с детьми занимались педагоги Ковалёва Людмила Леонидовна, Тюленёва Дарья Николаевна, Криволапова Любовь Романовна, Тельманова Вера Владимировна, Черепанова Оксана Александровна, Мутовкина Татьяна Александровна, Горбатова Екатерина Владимировна, Соседкова Елена Александровна. Дети получили первую ступень дошкольного образования.
В нашем детском саду прошли четыре выпускных утренника, в структурных подразделениях – по одному утреннику; в МКДОУ «Улыбка» 68 выпускников, СП «Сказка» -23 выпускника, СП «Алёнушка» - 13 выпускников. Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на праздниках песни, танцы, игры и подарки. Сюрпризом было появление героев: Двойки, Пиратов, Гудвина, Страшилы, Льва, Железного Дровосека, Виллины и жевунов, роли которых исполняли педагоги ДОУ и их воспитанники. Ещё один сюрприз преподнесли малыши вторых младших и средней группы, прочитав стихи для выпускников и исполнив танец.
Прощальные, теплые слова были сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Руководители детских садов пожелали детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде детям были вручены дипломы об окончании детского сада и вручены подарки.
Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
И здесь стоит отметить, что дети многому научились за время пребывания в детском саду. Мониторинг готовности детей к обучению в школе позволяет сделать вывод: педагоги владеют методикой обучающих занятий, в структуре занятий выделены этапы, к каждому из которых даются четкие инструкции. Все дети хорошо усвоили программный материал, готовы к школьному обучению. Воспитанники подготовительных групп имеют огромное желание стать школьниками, с нетерпением ждут встречи со школой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

^