» » «История помнит всё»
Информация к новости
  • Просмотров: 239
  • Автор: Astin
  • Дата: 18-11-2022, 08:56
18-11-2022, 08:56

«История помнит всё»

Категория: Новости

«История помнит всё»

10 ноября прошёл Единый классный час «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в рамках оперативно – профилактического мероприятия. Участники мероприятия – учащиеся 5-9 классов. Цель проведения классного часа: формирование негативной оценки таких явлений, как национализм, ксенофобия, экстремизм, терроризм; формирование критического отношения к модным молодежным течениям.
11 ноября прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. На мероприятии гостями стали жители с. Горохово, принимавшие участие в военных действиях. Всех погибших почтили минутой молчания.
В школьном музее прошла экскурсия для второклассников. Гореванова Н.М. рассказала детям о создании краеведческого музея, экспонатах. Наталья Михайловна рассказала о подвиге нашего земляка из с. Петровское Михаиле Волкове. Он во время Великой Отечественной войны отвёл горящий самолёт от деревни, жителей спас, а сам погиб.
Организована беседа «Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Мероприятие проведено в музее «Трудовой и боевой славы». Ведущие рассказали о детях войны, их биографии и жизни в годы Великой Отечественной войны. Категория участников: 5-9 классы.
14 ноября состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Сегодняшнее занятие было посвящено русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации. Ребята узнали многое о языках и культуре, национальных костюмах и кухне многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие.
В рамках патриотического воспитания с обучающимися 7 класса состоялась классная встреча с ветеранов боевых действий в Чечне - Поляковым Виктором Владимировичем, он рассказал ребятам, как сразу после школы ушёл служить в Армию и добровольно подписал контракт о прохождении военной службе в Чечне. Очень много вопросов было задано, диалог получился насыщенным и достаточно откровенным.
15 ноября прошла встреча старшеклассников с успешными людьми в формате "Разговор на равных". Гости мероприятия Остапенко В. Т. и Потанин А. В. рассказали о себе, о своей работе, профессиональных достижениях. Ребята задали интересующие их вопросы. Благодарим за теплую встречу.
Не обошло стороной нас такое важное событие, как "Синичкин день".
Учащиеся с 1 по 4 класс вместе с родителями изготовили кормушки. В классах провели "Экологические минутки", посвящённую этому дню.

«История помнит всё»

«История помнит всё»

«История помнит всё»

«История помнит всё»

«История помнит всё»

«История помнит всё»

«История помнит всё»

«История помнит всё»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

^