» » Занятость и безопасность обучающихся в летний период
Информация к новости
  • Просмотров: 151
  • Автор: Astin
  • Дата: 27-04-2023, 23:21
27-04-2023, 23:21

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Категория: Новости / Воспитательная работа

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Сегодня, 27 апреля, в Юргамышском муниципальном округе на базе МКОУ Юргамышская СОШ состоялась стратегическая сессия (образовательный форум) на тему «Занятость и безопасность обучающихся в летний период». Участие приняли обучающиеся и педагоги из всех образовательных организаций.
С приветственным словом выступила Руцкая Н.Н, заместитель руководителя Отдела образования Администрации Юргамышского муниципального округа.
Совсем скоро наступают долгожданные каникулы, и надо провести их весело, ярко и незабываемо! Чтобы каждый день каникул дарил вам положительные эмоции, радостные встречи и искренние улыбки! Необходимо заняться полезной деятельностью, с пользой для здоровья, насладиться прекрасными днями и яркими мгновениями заслуженного отдыха, отдохнуть, набраться сил и энергии к новому учебному году.
Хмелевская Наталья Михайловн, заместитель директора по воспитательной работе в МКОУ «Чинеевская СОШ», рассказала о волонтерском движении в летний каникулярный период. Социальные акции «Быть здоровым- это модно!»; Проведение антинаркотической акции «Я выбираю жизнь!»; О проведении «Недели добра».
О совместных мероприятиях с домом культуры, библиотекой, получения и использования Пушкинской карты предложила Чубарова Ксения Сергеевна, библиотекарь Юргамышской центральной библиотеки.
Летом не надо забывать о профилактике правонарушений.
Бадагова Мария Михайловна, инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу «Лучшая тактика – это профилактика!», «Уголовная ответственность несовершеннолетних».
О безопасности в летний период, «Правилах пожарной безопасности» провела инструктаж начальник отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по Юргамышскому МО Важенина Татьяна Валерьевна.
Огромная работа проводится отрядом Юнармия в МКОУ Кислянская СОШ, это участие в акциях «Помним! Гордимся вами!», Флэш-моб «Георгиевская лента», участие в митинге ко Дню Победы, акции «Обелиск», «Свеча памяти» и другие мероприятия, о которых рассказала заместитель директора по воспитательной работе Сорокина Галина Алефтиновна, Кислянская школа.
Об организации мероприятий к молодежной акции ко Дню семьи, любви и верности, акции «Российский триколор», раздача ленточек «Триколор» ко Дню государственного флага Российской Федерации, поделилась опытом работы заместитель директора по воспитательной работе Викулина Любовь Николаевна, МКОУ «Красноуральская СОШ»
Во исполнение Поручения Президента России В.В.Путина от 22 сентября 2022 года «О российском движении детей и молодежи» с 2023 года в образовательных организациях начинается создание и деятельность первичных отделений Общероссийской общественно- государственной детско- молодежной организации «Движение первых». Деятельность РДДМ создаются в интересах детей и молодежи, организации досуга, создание возможностей всестороннего развития. О проведенной работе рассказала Мартынова Юлия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Карасинская СОШ».
Принять участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях в летний период призвал Клыгин Сергей Николаевич, главный специалист Отдела по молодежной политике Администрации Юргамышского МО.
Решение образовательного форума:
1. В каждой образовательный организации должен быть создан волонтерский отряд, составлен план работы отряда на лето.
2. Всем школам активно принимать участие в совместных мероприятиях с Домом культуры, библиотекой.
3. Соблюдать общие правила поведения участников дорожного движения, соблюдать правила пожарной безопасности, в случае пожара, сообщить в пожарную охрану по телефону 01 или 112 (с мобильного телефона).
Соблюдать правила безопасности в лесу, на воде, в общественных местах, помнить об ответственности за правонарушения.
4. Принимать участие в мероприятиях патриотической направленности.
5. Вступить и принимать участие в деятельности первичных отделений Общероссийской общественно- государственной детско- молодежной организации «Движение первых» при своих школах.
Дорогие ученики!
Каникулы — это прекрасная пора! Желаем вам зарядиться положительной энергией, набраться новых сил и снова возвратиться в любимую школу! Пускай ваши каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь ваши здоровье и жизнь — это самое главное!

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Занятость и безопасность обучающихся в летний период

Занятость и безопасность обучающихся в летний период
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

^